信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 上小学咨询 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2017-08-31 20:51:41 |
内容: | 户口在临湘,岳阳楼区有商品房。请问子女能在岳阳楼区上小学吗?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-09-06 11:33:34 |
回复内容: | 李先生: 您好!您向市长信箱咨询关于小孩是否可以在楼区就读的来信,我们已收悉。现向您回复如下: 根据您反映的情况,虽然您户口不在楼区,但在楼区范围内拥有一套商品房,根据我区2017年秋季入学招生政策,您的情况属于二类,符合我区入学条件。我们已安排工作人员于9月4日下午15:20左右与您进行了电话沟通,向您详细解读了今年我区的招生政策,若还有疑问,请致电0730-8870853咨询。 特此回复。 |