信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 洛王小学路段到洛王中学道路维修问题 |
来信人: | 君子爱财8585 |
来信时间: | 2017-09-08 18:02:36 |
内容: | 本人住洛王小学,周边居民因周边休闲场地缺乏,晚饭过后都会到小学里带小孩玩耍散步,但是小学里不像其它学校,校内路灯都沒一个,到晚上就一片漆黑,希望政府关注民生,给居民一个光明的场所 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-09-12 17:45:21 |
回复内容: | 您好: 市民在市政府门户网站市长信箱中反映的信件已收悉。现将情况回复如下: 根据信箱中反映的洛王小学路段到洛王中学道路维修问题,经工作人员实地勘查后,目前,正在做道路施工设计方案,待批示后立即组织施工队进场实施,路灯也会得到解决。 特此回复。 |