信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 乱停车现象有人管吗 |
来信人: | 赖星宇 |
来信时间: | 2017-09-25 08:20:33 |
内容: | 湘岳兰庭小区前坪,部分小车每天乱停乱放造成道路拥堵,有的甚至直接堵住了车库出入口,为什么城管不管管,反而单位门口的前坪只要没停在车位上城管就过来贴罚单,这个执法是有选择性的吗? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-10-19 10:57:29 |
回复内容: | 已与承接湘岳兰庭小区物业管理的大益物业公司负责人取得联系,其告知物业公司配合部分业主正在对地下车库进行整修(重刷地面漆),此工程预计还需十来天左右才能完工,待完工后会有约60台车停下去,地面上的停车会得到很大的改善。已电话8758192回复市民。 |