皇姑塘立交桥修建后东风日产公交站在哪里?

【字体:

市长大人:

皇姑塘立交桥修建前,公交站在东风日产前面,现在桥快修完了,全城热恋小区2000多人,以及对面日东名苑附近的居民以及学生都没法搭车出行与上学,还有从临湘、云溪搭车过来,中途转车到高铁站的旅客也都没法转车.另听说皇姑塘立交桥下面建成开放式公园,没有公交站,怎么到公园来呢,开车没法子停车,搭车又没有公交站.

当初修桥,是为岳阳城区与郊区接轨,方便人员出行,现在每天看到那些小学生搭车都心惊心动魄,一个孩子是一个家庭,请市大长考虑民怨民苦.尽快处理公交站的事情.

写 信 人:白羽
写信时间:2017-09-26 08:34:58
信件回复:

建设单位交建投协调部廖伟明于2017年10月20日11:05与当事人取得联系并说明情况,在设计考虑安全的情况下是不允许设立公交站台的,同时已咨询了公交公司,全城热恋小区距离汇丰家居博览中心公交站台约400米,属公交覆盖范围,该小区居民可步行到此公交站台乘车。

岳阳市国资委

2017年10月23日

回复部门:市国资委
回信时间:2017-10-23 15:01:50
满 意 度: 满意
再次反馈:
尊敬的国有资产监督管理委员会: 首先感谢您的回复. 我就是当事人,如果说2017年10月20日11:05的取得联系的话,最后这个人直接没有把事情讲明白,而是我一直问他的不安全在哪里又说不清楚,可能太忙以至于把我电话挂了. 1)根据公交法则,规定:公交设站是350米范围覆盖.这个您可以查文件. 2)公交总公司昨天又给我打电话了,说是现在的东风日产停靠不安全,但是皇姑塘立交桥人行遂道旁是可以设港灣市的公交站的,但他们说了,需要你们单位建设. 还请领导恢复公交站.
反馈时间:2017-10-24 09:02:16
再次回复:

9月22日,市临指办就皇姑塘立交桥范围公交站点问题,组织公交、城管、规划、交警、交建投等相关单位召开了《皇姑塘立交桥范围公交站点就近恢复有关问题论证意见会》,会议中各部门一致认为,如在该小区附近恢复公交站点极不安全,也不可取。同时咨询了公交公司,据悉全城热恋小区距汇丰家居博览中心公交站约400米,已属公交覆盖范围,小区居民可步行汇丰家居博览中心公交站乘车。      

市国资委

2017年10月27日

回复部门:市国资委
回信时间:2017-10-27 09:48:28
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)