信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请拆除桃花山小区门口的乱搭乱建 |
来信人: | 程曦 |
来信时间: | 2017-10-09 10:12:29 |
内容: | 2017年10月7日星期六早晨,在民乐苑路与岳阳大道交汇处的小花园东南角,有人用瓦楞钢搭建一座临时小屋。 一方面,岳阳大道是岳阳的主干道,该乱搭乱建和岳阳大道周边新栽种的苗木形成了巨大的反差,影响城市形象。另一方面,民乐苑路的建设初衷是为了缓解花板桥十字路口的运输压力,民乐苑路本来就很窄,人车混行本已存在安全隐患,建筑完全堵住了人行道。 请相关部门派执法人员拆除。任何人都无权占用桃花山社区的公园绿地,如果存在公职人员批准建设,请依法追责! 附件1:uploadfiles/201710/20171009101212451.jpg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-10-16 10:12:07 |
回复内容: | 经与城管局联系,现回复如下:三眼桥中队已于2017年10月1日上路查看情况属实,针对反映情况,三眼桥中队已于2017年10月8日上门协商,并于2017年10月9日下发整改通知书,此后三眼桥中队多次上门协商,2017年 10月13日下午三眼桥中队实行拆除。 特此回复 岳阳楼区政府 |