信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 车辆停上人行路 |
来信人: | 张女士 |
来信时间: | 2017-10-11 16:19:16 |
内容: | 枫桥湖路(岳城至中医院)有一段,每次旁边停好多车,行人走路特别不方便,如果推儿童车,只能走到公路上,特别不安全,想咨询下,车辆随便这样停上人行道是可以的吗?枫桥湖南侧还有个停车场管理处,这样乱停车难道都不管管的吗?特别是还有易燃易爆车辆。希望有关部门能好好管理下,特别影响市容和老百姓生活 附件1:uploadfiles/201710/20171011161722700.jpg 附件2:uploadfiles/201710/20171011161736906.jpg |
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2017-10-18 14:59:21 |
回复内容: | 市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 考虑该路段车辆情况较为复杂,我局停车管理部门在枫桥湖路开展执法行动,短短一天之内抄牌违停车辆上百台,停车秩序得到有效改善。后段将继续加强该路段执法,确保交通和行人的通畅。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
再次反馈: | 没有看到任何改变,依然还是货车危货车到处乱停,占用人行道,难道岳城这边就是脏乱差的代表吗?东风湖新区建设规划中,不知对岳城这边有没有什么规划?枫桥湖路边几个大车停车场有没有搬迁可能? |
反馈时间: | 2017-10-26 08:58:12 |
再次回复: | 市民朋友: 您好! 现就您再次来信反映的问题补充说明如下: 一、关于枫桥湖路小车违停现象,我局停车管理部门对违停车辆进行文明劝导,针对不接受劝导仍违停的车辆,依法依规进行抄牌处罚。二、关于枫桥湖路停放易燃易爆车辆,我局停车管理部门无权抄牌,主要以劝导为主,下一步将联系公安交警部门开展联合执法。三、关于岳城规划和大车停车场搬迁的问题,将根据实际情况,向市政府及有关部门提出建议。 再次感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门: | 市城管局 |
回信时间: | 2017-11-13 17:00:57 |