信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 土桥美食街白天车子乱停现象很严重 |
来信人: | ─┼ . |
来信时间: | 2017-10-18 21:17:20 |
内容: | 尊敬的市长!您好,我是一名娃娃车司机每天都要开车穿过土桥美食街的巷子,早上8点下午5点那条街的社会车辆到处乱停乱放且没有人管理,导致巷子走不通,经常性的大车过不去,两台小车会车的时候都困难,时常因为乱停的车辆联系不到车主,出不来进不去的尴尬,希望有关部门采取措施,整改土桥美食节车辆乱停乱放的问题。
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-10-25 09:55:51 |
回复内容: | 您好! 针对城区机动车辆违停现象,公安交警部门以巡逻抄牌进行管控。土桥美食街路段属于岳阳楼大队五里牌中队管辖,五里牌中队已开展多次违停车辆的专项整治行动,今后我们将进一步加大违停车辆的查处力度,加强管理,也请广大驾驶员朋友增强守法意识,规范停车。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |