信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 东风广场展销的问题 |
来信人: | 大海 |
来信时间: | 2017-10-21 14:58:58 |
内容: | 关于东风广场举办大型活动的问题 市城管局: 每年秋冬季节,东风广场都会举办数场大型转销活动,多是一些秋冬衣服和各地特色商品,其实类似商品岳阳本地均可买到。因为布置场地导致广场大部分被占据,严重影响了附近居民的休闲,而且每次活动都会造成广场垃圾遍地、草皮严重受损,严重影响了岳阳整体形象。希望有关管理部门严格审批类似展销活动,不要因为部门利益而严重影响老百姓利益, 最后感谢政府部门提供了如此好的休闲场所,希望以后不要出现往年类似的情况! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-11-07 17:02:20 |
回复内容: | 您好,收到您的来信后,我区文体新局高度重视,2017年至今,东风广场尚未承办任何商业博览会,目前也未与任何公司签订后期场地出租合同,请市民支持与相信。 |