信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 晚上施工严重打扰学生休息 |
来信人: | 陈 |
来信时间: | 2017-10-21 22:55:44 |
内容: | 亲爱的各位领导: 您好! 我是一名高三的学生,因为学子关系租住在民院附小内。但最近施工却已经严重影响了我 民院附小家属楼后面的小区在拆迁,但是这个施工队白天不施工,到了晚上就开始挖,到了十一二点了还在挖,严重影响了我的学习与休息,我被打扰的既没法安心学习也没办法好好的休息,我临近高考了,本来应该有个安静的环境,结果却被这样打扰。我希望有关部门能够尽快处理这件事! 谢谢各位领导 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-10-27 09:20:11 |
回复内容: | 经与五办联系,现回复如下: 现已通知项目部施工方做好以下工作: 一、杨树塘项目拆除施工尽量利用节假日或是休息时间集中力量尽快施工,以减少对周边居民的影响。 二、采取降尘措施,减少对学生的影响; 三、因杨树塘旧改项目系岳阳市十大棚户改造项目之一,目前已进入征收拆迁的关键时段。因拆除施工所产生的噪音、粉尘对周边居民和学校的影响,已引起学生家长的高度关注。政府有关领导和部门对此也予以高度重视,五里牌街道已将存在的现实问题以及居民和学生家长的意见向拆迁主管领导和部门进行了反映,目前还没有拿出更为周全的办法。因此杨树塘项目施工在保证进度的同时,尽量科学合理施工,把对居民和学生的影响降到最低。为配合项目建设,为了城市发展,还希望市民们给予一定的理解和配合。 特此回复 岳阳楼区政府 2017.10.27 |