信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于购买小产权房的问题 |
来信人: | 罗先生 |
来信时间: | 2017-10-22 22:23:57 |
内容: | 尊敬的领导:我是下岗职工,家里住房比较拥挤,想买一套大一点房子,但看到有产权的房子,现在都涨了很多,手头实在很为难,看到价格低的小产权房有点心动。但又听说小产权房没有保障,心里很矛盾。请问有关部门领导,小产权房是否可以购买,在购买中应注意哪些问题?不胜感谢! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-10-24 15:16:24 |
回复内容: | 罗先生,谢谢来信。小产权房简单的说是集体土地上的违规开发或建设的房屋。小产权房如果不接受处罚,补缴土地出让金,完善规划等手续,则不能办理不动产权证。如要购买,风险自负。 |