信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 学院路施工是否能采取除尘? |
来信人: | 周三红 |
来信时间: | 2017-11-01 22:36:49 |
内容: | 现在学院路施工导致路上灰尘多,给我们这边进出马路的居民带来极大的不便,请问能否采取除尘?
|
回复部门: | 岳阳市公路建设和养护中心 |
回复时间: | 2017-11-06 08:46:56 |
回复内容: | 周三红市民朋友,您好! 您的来信已收悉。现回复如下: 由于学院路提质改造工程施工动土,连续1个月的晴天,又不能大量洒水(大量洒水会产生泥浆过多,影响施工和过往车辆行人的安全),导致路上灰尘较多,给您生活带来不便,敬请谅解! 我们已经通知施工单位,加强路面的清扫,并且适时进行洒水降尘。 感谢您对岳阳公路工作的支持。 岳阳市公路局 |