信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 聪明屋违规办补习班 |
来信人: | 蔡女士 |
来信时间: | 2017-11-13 09:56:29 |
内容: | 教育局领导: 你好,在岳阳市岳阳楼区梅溪花果畈路501号花果畈小学大门口附近10米左右有一个补习班叫聪明屋补习班,该补习班没有合格的补习场地,没有专业的补习教师,没有教育局审批的补习班资格证,补习方式以让学生自行完成练习题为主。请问这样的补习班是否合法?如果不合法,这样的补习班遍地都是,为何教育局放任不管?
|
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2017-11-17 16:15:36 |
回复内容: | 蔡女士: 你好! 我们于2017年11月13日收到市长信箱转来的信件,蔡女士反映聪明屋补习班无资质办班一事。现将回复如下:经查,该金钥匙教育培训机构属于非法办学,现已登记在册,岳阳市清理整顿非法办学小组将联合教育、公安、民政、工商等部门进行集中清理打击。 |