信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
社保转移的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-03 |
医保卡(社会保障卡)医院会结算出错吗? | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-03 |
岳阳职工养老金查询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-29 |
关于养老保险事宜的咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-27 |
应届毕业生档案托管问题 | 投诉 | 市人社局 | 2014-10-24 |
关于社保的咨询 | 咨询 | 市公积金中心 市人社局 | 2014-10-20 |
如何申请小额创业资金 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-20 |
咨询探亲假怎么休 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-16 |
药店能否经营化妆品 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-14 |
咨询生育津贴问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-13 |
人已退休,社保卡还在职 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-10 |
二建资格审查登记表若干问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-08 |
咨询生育津贴低于工资的处理 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-08 |
咨询职业资格报名 | 咨询 | 市人社局 | 2014-10-08 |
在社保领养老金的人逝世,怎样办理丧葬费领取 | 咨询 | 市人社局 | 2014-09-22 |