信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
农民一次性补缴15年社保事宜 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-31 |
关于医疗生育保险可报销的800产检费 | 投诉 | 市人社局 | 2017-05-27 |
关于生育保险的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-26 |
关于职工医保断档的问题咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-25 |
社保卡遗失该如何补办 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-19 |
岳阳籍在长沙务工人员社保卡如何领取 | 求助 | 市人社局 | 2017-05-17 |
医保转出问题咨询 | 求助 | 市人社局 | 2017-05-16 |
异地社保可以转回岳阳社保局吗? | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-15 |
社保缴纳证明开具有关问题咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-15 |
请问一下职称评定的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-15 |
市直事业单位招聘一年有几次? | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-11 |
大学生士兵退伍政法干警定向招录咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-09 |
应届生档案处理问题咨询 | 求助 | 市人社局 | 2017-05-09 |
市直属事业单位考试时间咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-09 |
应届生档案回生源地和干部身份问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-08 |