市长信箱
[建议]
建议义乌商品城前修建人行天桥
时间:
2013-11-09
部门:
市住建局
摘要:
你好,我是住在枫树新村附近的市民,和我一样每天都有成千上万市民,...
[咨询]
农村装变压器,农民要筹款吗?
时间:
2013-11-08
部门:
岳阳县人民政府
摘要:
市长:您好!我老家2012年加装一台变压器,每人筹款25元,我家...
[咨询]
中小学校规划布局信息公开
时间:
2013-11-08
部门:
市规划局
摘要:
这几天周二15号的岳阳晚报有枫桥湖片区中小学校规划布局调整方案获...
[投诉]
湘阴县交通局不实事求是汇报处理结果
时间:
2013-11-08
部门:
湘阴县人民政府
摘要:
该局处理本人遗落行旅箱在出租车一事并非其声称的及时处理。实际处理...
[咨询]
停水有两天了
时间:
2013-11-08
部门:
市自来水公司
摘要:
我家在望月路乙家组,30号晚上就已经停了晚上的水,1号白天来水了...
[投诉]
消费者维权投诉
时间:
2013-11-08
部门:
岳阳县人民政府
摘要:
岳阳县荣家湾孙坞菜市场边上一个叫做(农家小厨房)的餐馆,上周四(...
[咨询]
居委会不为老百胜办事
时间:
2013-11-08
部门:
岳阳楼区人民政府
摘要:
我住在岳阳市太子花园,家中天花板漏水严重,几次上门找楼上住户协商...
[咨询]
个人档案转档
时间:
2013-11-08
部门:
市教体局
摘要:
你好!我是岳阳市平江人现居上海,目前需调个人档案。经岳阳教育人才...
[上访]
自主就业退役士兵一次性经济补助等有关...
时间:
2013-11-07
部门:
华容县人民政府
摘要:
根据政府相关文件,11年退伍后的士兵按照标准发放自主就业一次性经...
[咨询]
关于大岳高速征地补偿的问题
时间:
2013-11-07
部门:
岳阳经济技术开发区管理委员会
摘要:
1.我们经济开发区三荷乡花园村,大岳高速公路的征地补偿标准到底是...
首页
上一页
下一页
尾页