欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   岳阳职业学院周边很多无证商户和黑外卖店 投诉 已发布 2018-05-10
南湖新区管委会
查看
17   南湖片区天灯咀地块办丧事半夜唱歌扰民问题 投诉 已发布 2018-05-03
南湖新区管委会
查看
18   中心城区居民小区棺木土葬坟迁移列入美丽岳阳建设规划吗? 咨询 已发布 2018-05-03
南湖新区管委会
查看
19   新规划的畔湖湾小学的具体位置在哪里? 咨询 已发布 2018-05-02
南湖新区管委会
查看
20   私自更改滨水.翡丽城二期小区主入口大门设计 投诉 已发布 2018-04-27
市规划局
查看
21   关于南湖新区小孩划片上学问题的咨询 咨询 已发布 2018-04-19
南湖新区管委会
查看
22   关于南湖新区发展的建议 建议 已发布 2018-04-18
南湖新区管委会
查看
23   表扬雷公湖社区服务中心黄炎新同志 表扬 已发布 2018-04-17
南湖新区管委会
查看
24   岳阳湖南师大南湖小学咨询问题 咨询 已发布 2018-04-16
南湖新区管委会
查看
25   云梦新城小区喜庆、丧葬活动扰民 投诉 已发布 2018-04-15
南湖新区管委会
查看
26   关于赶山路及周边建设情况的咨询? 咨询 已发布 2018-04-15
南湖新区管委会
市公交总公司
查看
27   南湖道路建设、赶山公交咨询 咨询 已发布 2018-04-09
南湖新区管委会
市公交总公司
查看
28   关于岳阳交通发展的建议 建议 已发布 2018-04-09
市规划局
市发改委
市城管局
岳阳经开区管委会
南湖新区管委会
市交通局
市卫计委
市公路建养中心
岳阳楼区政府
市住建局
市交警支队
市教育体育局
查看
29   征收在即,外地户口是否享受社会保障 咨询 已发布 2018-04-08
南湖新区管委会
查看
30   请问南湖新区八仙台片区这一片今后的规划是什么样的? 咨询 已发布 2018-04-03
南湖新区管委会
查看
2002/14页首 页上一页下一页尾 页跳转到