信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
天灯咀社区安置房究竟何时选房、交房? 市长信箱 06-28 岳阳市南湖新区管理委员会
李四旺 1825
关于八仙台规划拆迁问题 市长信箱 06-05 岳阳市南湖新区管理委员会
方志 1808
南津港大提两边的护坡会规划整修吗 市长信箱 06-03 岳阳市南湖新区管理委员会
易学 1727
湖滨新城圣安寺广场交差路口能否立一个牌坊或者石雕(湖滨新城) 市长信箱 06-03 岳阳市南湖新区管理委员会
易学 1662
夜游南湖真爽! 市长信箱 05-14 岳阳市南湖新区管理委员会
张先生 1712
天灯咀安置房何时可以交付? 市长信箱 04-24 岳阳市南湖新区管理委员会
李伟 1814
询问有关碧波小区属于哪个社区居委会管理的问题 市长信箱 03-29 岳阳市南湖新区管理委员会
陈韶文 2111
因为没有社区,无法落户 市长信箱 03-20 岳阳市南湖新区管理委员会
陈韶文 1163
违章建筑投诉 市长信箱 03-20 岳阳市南湖新区管理委员会
李先生 1633
井水芙蓉餐馆扰民问题 市长信箱 03-01 岳阳市南湖新区管理委员会
王望新 2009
南湖风景区天灯咀安置房安置交付事宜 市长信箱 12-21 岳阳市南湖新区管理委员会
李伟 2169
天灯咀社区安置房何时交房?住房面积多少?房产证到户没有? 市长信箱 11-27 岳阳市南湖新区管理委员会
李四旺 2013
南湖天灯咀安置拆迁补贴过渡费 市长信箱 10-31 岳阳市南湖新区管理委员会
李伟 1758
噪音扰民 市长信箱 10-17 岳阳市南湖新区管理委员会
李梅 1307
南湖风景区人口迁入管理卡 市长信箱 07-24 岳阳市南湖新区管理委员会
赵杰 1952
关于南湖风景区退伍军人安置等问题的求助 市长信箱 07-09 岳阳市南湖新区管理委员会
路人 1716
香洲名都周边商户油烟扰民 市长信箱 06-28 岳阳市南湖新区管理委员会
葛杨 1857
公子坡巷的环境卫生,公子坡安装一定数量的路灯 市长信箱 06-13 岳阳市南湖新区管理委员会
刘校新 1826
天灯咀的城中村改造拆迁 市长信箱 04-25 岳阳市南湖新区管理委员会
李伟 2678
建议在南湖规定区域内开发钓场 市长信箱 04-17 岳阳市南湖新区管理委员会
李飞球 2427