信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于最低工资的有关问题 市长信箱 01-20 市人社局
宋平先 4979
公司是否要为已签订合同的员工买三金 市长信箱 12-31 市人社局
邹宁淇 3765
父母随子女落户能不能享受一些相关政策 市长信箱 12-28 市人社局
王老五 4962
湘阴县个人养老保险 市长信箱 12-28 市人社局
尹艳 4321
劳动欺诈 市长信箱 12-15 市人社局
李焕军 5085
社会养老保险 市长信箱 12-01 市人社局
周兵满 4224
关于新农保的咨询 市长信箱 12-01 市人社局
張軍民 4566
外出务工回岳创业 市长信箱 11-26 市人社局
谢李波 4910
制定人才引进政策,加大人才引进力度 市长信箱 11-23 市人社局
阿文 4425
养老保险 市长信箱 11-22 市人社局
周炜 4992
关于社保转移的事宜 市长信箱 11-10 市人社局
xiajia... 4386
养老保险 市长信箱 11-10 市人社局
周炜 4795
养老保险 市长信箱 10-27 市人社局
江兰 5070
我们为什么没有2010年的补贴? 市长信箱 10-22 市人社局
下岗工 4696
社保流转 市长信箱 10-18 市人社局
李小峰 4286
代表上百名员工反应 市长信箱 09-14 市人社局
小刘 5432
关于多年的待业青年创业资金不足 政府对这一特殊人群有什么扶持 市长信箱 09-09 市人社局
阿荣 5430
岳阳市一人民医院拒不出具劳动合同解约证明,并违反《中华人民共和国... 市长信箱 09-01 市人社局
徐艳霞 5586
社会保障办理的详细指引 市长信箱 08-30 市人社局
静默 4673
135968/68页首 页上一页下一页尾 页跳转到