信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
商品房销售价高于备案价的鉴定 市长信箱 05-29 市住建局
市发改委
天使之星 3048
关于在岳阳站建立城轨站的建议 市长信箱 05-28 市发改委
彭市民 3354
名门世家物业收取高昂的敲墙垃圾清理费是否合理 市长信箱 05-26 市发改委
富川CEO公... 2134
关于岳阳市区5G建设进度咨询 市长信箱 05-25 市发改委
楼区美男在深... 2642
建议出台乡村振兴发展“民宿”的鼓励政策和奖励政策 市长信箱 05-18 岳阳县人民政府(县文旅广电局)
市发改委
冯先生 2218
岳阳东站候车厅扩建升级 市长信箱 05-15 市发改委
3725
岳阳市轨道建设进程 市长信箱 05-12 市发改委
朱先生 2994
岳阳是否为全国社会足球场地设施建设重点推进城市? 市长信箱 05-11 市发改委
宾学 2007
岳阳市区人口数量 市长信箱 05-08 市发改委
市统计局
朱先生 3482
建议出台乡村振兴发展民营的鼓励政策和奖励政策 市长信箱 05-08 岳阳县人民政府(县文旅广电局)
市发改委
岳阳南大门 1865
请问市改发委荆岳铁路客运专线什么时候开通? 市长信箱 04-28 市发改委
刘硕 3035
关于城区电动汽车充电设施建设的咨询和建议 市长信箱 04-21 市发改委
市民 2330
打造重要物资储备集散中心 市长信箱 02-13 市发改委
大岳阳都市圈 1959
大岳阳建设建议重点规划向城南发展 市长信箱 01-20 市发改委
新开人 3091
近期正式开始智能停车收费,但价格是不是也太贵了? 市长信箱 12-31 市发改委
市城投集团
吹毛求疵 3993
岳阳云轨建设进度 市长信箱 12-18 市发改委
朱先生 4177
咨询空置房物业收费标准 市长信箱 11-28 市发改委
方先生 3163
关于开通浩吉铁路岳阳至荆门客运的建议 市长信箱 10-25 市发改委
葛先生 7495
咨询岳阳是否规划设置火车南站 市长信箱 10-24 市发改委
万商经营者 9109
摩托年检收费合理吗? 政务服务 10-17 市发改委
陈玉亮 3187