主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
危房是否可以改建 | 市长信箱 | 04-07 |
岳阳楼区人民政府 |
zhouxi... | 6518 |
强烈建议入口路段禁止长时间停车 | 市长信箱 | 04-03 |
岳阳楼区人民政府 |
任莉 | 4912 |
请求拆除违章建筑的举报信 | 市长信箱 | 04-01 |
岳阳楼区人民政府 |
陈良燕 | 5008 |
菜市场建设 | 市长信箱 | 03-25 |
岳阳楼区人民政府 |
江兰 | 6286 |
垃圾谁可以管管 | 市长信箱 | 03-18 |
岳阳楼区人民政府 |
郭众喜 | 5188 |
进行水改,降低自来水价格,减少居民负担 | 市长信箱 | 03-18 |
岳阳楼区人民政府 |
求证 | 5584 |
社区居民的呼声 | 市长信箱 | 03-14 |
岳阳楼区人民政府 |
朱妮 | 5833 |
东腾花园西侧的“安置房”要强制征收我家菜地 | 市长信箱 | 03-14 |
岳阳楼区人民政府 |
周利 | 6067 |
岳阳市康岳花园小区2栋臭水横流多日 环境非常恶劣 | 市长信箱 | 03-13 |
岳阳楼区人民政府 |
李安 | 5128 |
自建房问题 | 市长信箱 | 02-26 |
岳阳楼区人民政府 |
刘鹏 | 5332 |
老火车站列检大楼与铁路小学之间一腌制工厂异味扰民 | 市长信箱 | 02-22 |
岳阳楼区人民政府 |
陈俊羽 | 6584 |
户口迁入 | 市长信箱 | 02-20 |
岳阳楼区人民政府 |
吴敏 | 4843 |
岳阳市麻纺厂22栋养狗扰民,城管局执法不严。 | 市长信箱 | 01-29 |
岳阳楼区人民政府 |
欧阳修 | 7293 |
新挖地基,明目张胆建私房 | 市长信箱 | 01-28 |
岳阳楼区人民政府 |
唐继有 | 5911 |
关于社会养老金的问题 | 市长信箱 | 01-21 |
岳阳楼区人民政府 |
彭燕芳 | 5292 |
请改善畔湖湾这个垃圾社区的生活居住条件 | 市长信箱 | 01-21 |
岳阳楼区人民政府 |
李兴盛 | 5994 |
奇康路十三中路段路况脏乱差何时了 | 市长信箱 | 01-18 |
岳阳楼区人民政府 |
陈庸柱 | 6908 |
侵占公共道路 | 市长信箱 | 01-16 |
岳阳楼区人民政府 |
余梅桂 | 6180 |
咨询花果畈路及通海北路2013年有无扩修计划? | 市长信箱 | 01-15 |
岳阳楼区人民政府 |
罗新平 | 6703 |
自住宅(旧危房)修善问题 | 市长信箱 | 01-10 |
岳阳楼区人民政府 |
余娜 | 5859 |