主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
咨询职工医疗缴费年限 | 市长信箱 | 10-20 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
罗先生 | 7054 |
岳阳楼区居民异地住院问题咨询 | 市长信箱 | 10-10 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
市民 | 7410 |
补买城乡居民医保流程应简化 | 政协云 | 07-17 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
政协岳阳市岳... | 6941 |
大病医保问题咨询 | 市长信箱 | 07-13 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
涂继权 | 7476 |
关于城乡居民医保报销的问题 | 市长信箱 | 07-07 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
巴陵一先生 | 8392 |
如何办理跨省异地就医 | 12345热线 | 06-22 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
谭 | 7915 |
楼区政务中心缴纳职工医保交不了钱。 | 12345热线 | 02-29 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
华庭物业 | 6237 |
楼区社保局何时可以办理医保 | 市长信箱 | 02-14 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
赵斌 | 6358 |
残疾2级低保人不交医保费要怎么登记啊 | 12345热线 | 01-03 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
热土潇湘 | 5972 |
农村居民是否能办理特殊门诊 | 市长信箱 | 12-24 |
岳阳县人民政府(县医疗保障局) 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
农村居民 | 8174 |
外省就医,如何办理医保报销 | 市长信箱 | 12-06 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
谭其双 | 6427 |
无业农民工交纳社保及医保问题 | 市长信箱 | 11-01 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) 岳阳楼区人民政府(区人社局) |
Nono 许 | 6402 |
居民户口在华容,居住在楼区,请问可以在社区买农合吗? | 12345热线 | 10-29 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
启慧 | 5415 |
居民医保购买咨询 | 市长信箱 | 06-25 |
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
卢伟轶 | 5690 |