主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
医保或生育保险报销问题 | 市长信箱 | 03-25 |
市人社局 |
李生 | 4648 |
关于落实军队退休干部两项待遇的问题已解决 | 市长信箱 | 03-21 |
市人社局 |
廖孝文 | 2979 |
关于工龄与转正定级 | 市长信箱 | 03-19 |
市人社局 |
王波 | 4986 |
公务员报考费用支付方式问题 | 市长信箱 | 03-18 |
市人社局 |
夏三林 | 3540 |
关于“灵活就业人员二金返还”的问题 | 市长信箱 | 03-18 |
市人社局 |
岳风 | 3284 |
在岳阳哪里有培训压力容器的机构 | 市长信箱 | 03-14 |
市质监局 市人社局 |
陈丁柏 | 6015 |
同工同酬什么时候实现? | 市长信箱 | 03-13 |
市人社局 |
李先生 | 3832 |
事业单位08-13年工资表审批部门为何不同? | 市长信箱 | 03-10 |
市人社局 |
冰凌 | 4058 |
中级专业技术职称任职资格认定条件问题 | 市长信箱 | 02-27 |
市人社局 |
刘先生 | 6848 |
关于企业给员工购买社会保险的标准。 | 市长信箱 | 02-25 |
市人社局 |
夏继亮 | 5263 |
出租车企业不与出租车司机签订劳动合同 | 市长信箱 | 02-24 |
市人社局 |
高红委 | 5179 |
为何推翻12年的中级考前资格审查的结果 | 市长信箱 | 02-24 |
市人社局 |
钟媛 | 3408 |
糖尿病办理特殊门诊的条件,必须是职工医保吗? | 市长信箱 | 02-20 |
市人社局 |
刘峻利 | 5714 |
关于养老社保 | 市长信箱 | 02-17 |
市人社局 |
黄祥 | 5202 |
农村户口的个体户买养老保险 | 市长信箱 | 02-17 |
市人社局 |
小王 | 4314 |
岳阳医保卡的使用地域范围 | 市长信箱 | 02-07 |
市人社局 |
陈峰 | 5712 |
因为员工违反公司制度,扣发该员工全月工资合法吗? | 市长信箱 | 01-26 |
市人社局 |
喵子 | 4628 |
医院住院的门槛费 住院总费用有何规定? | 市长信箱 | 01-13 |
市人社局 市卫健委 |
郑先生 | 6676 |
谁来主持公道? | 市长信箱 | 01-09 |
市人社局 |
杨柳 | 3956 |
为什么特殊门诊(红本本)康复源的药都比各大药房贵 | 市长信箱 | 01-06 |
市人社局 |
你好 | 6681 |