主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于三五一七经适房(雅典家园)交付时间的问题 | 市长信箱 | 11-05 |
市住建局 |
张凯 | 5606 |
城陵矶的街道提质改造问题 | 市长信箱 | 11-05 |
岳阳楼区人民政府 |
聂庆农 | 6693 |
控诉黑心开发商 还我们生命通道 | 市长信箱 | 11-05 |
岳阳楼区人民政府 |
谢海波 | 6266 |
感谢市财政局和乡财政所的同志们 | 市长信箱 | 11-05 |
市财政局 |
王华 | 5336 |
新修的公路质量如何如此之差 | 市长信箱 | 11-04 |
临湘市人民政府 |
李美华 | 6720 |
麻纺厂养狗扰民 | 市长信箱 | 11-02 |
市城管局 |
秦畅 | 6106 |
关于梅溪乡花果畈村工贸城市场楼下黑哥烧烤扰民的再次求助 | 市长信箱 | 11-02 |
岳阳楼区人民政府 |
罗新平 | 5571 |
关于平江县思村乡扶贫房建设 | 市长信箱 | 11-02 |
平江县人民政府 |
黄运才 | 5047 |
岳阳的住房公积金何时才能“商转公”? | 市长信箱 | 11-02 |
市公积金中心 |
肖学建 | 4818 |
我们村子为什么至今还没有开通有线电视? | 市长信箱 | 11-02 |
岳阳县人民政府 |
许结移 | 6093 |
新开镇的治安太差 | 市长信箱 | 11-02 |
岳阳县人民政府 |
袁玲 | 6117 |
建议自冷水铺十字路至会展中心增开公交车 | 市长信箱 | 11-01 |
市交通运输局 |
李解连 | 4786 |
加快京港澳高速公路岳阳连接线两侧建设 | 市长信箱 | 11-01 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
周正 | 5021 |
关于岳阳市区到京港澳高速连接线的问题 | 市长信箱 | 11-01 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
大头 | 5780 |
7路车晚上收班时间太早 | 市长信箱 | 11-01 |
市交通运输局 |
李宏波 | 5330 |
建议将理工南院的部分公交延伸到职院 | 市长信箱 | 11-01 |
市交通运输局 |
陈丁柏 | 3669 |
城镇职工医疗保险是否能报销意外伤害住院的费用 | 市长信箱 | 11-01 |
市人社局 |
江兰 | 6294 |
关于社保的转入事宜 | 市长信箱 | 11-01 |
市人社局 |
袁翔 | 5807 |
关于人事档案托管费用 | 市长信箱 | 11-01 |
市发改委 |
袁翔 | 5892 |
北辅道商业噪音 | 市长信箱 | 11-01 |
市城管局 |
黄飚 | 5873 |