主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于档案保管费的问题 | 市长信箱 | 11-08 |
市发改委 |
肖丽萍 | 5530 |
岳阳幼师资格证 | 市长信箱 | 11-08 |
市教体局 |
李元 | 5824 |
关於小孩的学籍问题 | 市长信箱 | 11-08 |
市教体局 |
冯元古 | 5242 |
异地结婚怎么办理准生证? | 市长信箱 | 11-08 |
市卫健委 |
龚强坤 | 5429 |
职称考试的要求条件 | 市长信箱 | 11-08 |
市人社局 |
张航 | 6442 |
灵活就业人员缴纳养老保险的年限 | 市长信箱 | 11-08 |
市人社局 |
陈锋 | 6304 |
湘阴县渔民证办理问题 | 市长信箱 | 11-07 |
湘阴县人民政府 |
姜鹏 | 7588 |
关于咨询办理准生证的问题 | 市长信箱 | 11-07 |
市卫健委 |
龚俊杰 | 6365 |
超生需交多少社会抚养费 | 市长信箱 | 11-07 |
市卫健委 |
谭其双 | 6929 |
关于岳阳职院强制学生收费问题 | 市长信箱 | 11-07 |
市发改委 |
毛敢 | 4514 |
路灯坏了,无人问津!!! | 市长信箱 | 11-06 |
岳阳楼区人民政府 |
朱国富 | 6295 |
关于公交路牌的问题 | 市长信箱 | 11-06 |
市交通运输局 |
杨君唐 | 3918 |
铁路部门无耻的收费何时了 | 市长信箱 | 11-06 |
市发改委 |
周治国 | 5202 |
市图书馆的环境 | 市长信箱 | 11-05 |
市文旅广局 |
李伟 | 7078 |
关于三五一七经适房(雅典家园)交付时间的问题 | 市长信箱 | 11-05 |
市住建局 |
张凯 | 5604 |
城陵矶的街道提质改造问题 | 市长信箱 | 11-05 |
岳阳楼区人民政府 |
聂庆农 | 6687 |
控诉黑心开发商 还我们生命通道 | 市长信箱 | 11-05 |
岳阳楼区人民政府 |
谢海波 | 6257 |
感谢市财政局和乡财政所的同志们 | 市长信箱 | 11-05 |
市财政局 |
王华 | 5334 |
新修的公路质量如何如此之差 | 市长信箱 | 11-04 |
临湘市人民政府 |
李美华 | 6714 |
麻纺厂养狗扰民 | 市长信箱 | 11-02 |
市城管局 |
秦畅 | 6103 |