信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
请问岳阳县四中未来有搬迁的规划吗? 市长信箱 01-18 岳阳县人民政府(县教育体育局)
岳阳小市民 1900
富华观澜郡属地问题 市长信箱 09-22 岳阳县人民政府(县市场监督管理局)
岳阳县人民政府(县教育体育局)
danny 2723
关于退休教师认证的一点意见 市长信箱 12-30 岳阳县人民政府(县教育体育局)
刘荣坤 1685
垃圾分类应该进校园 市长信箱 09-20 岳阳县人民政府(县教育体育局)
徐斌 1966
关于教师招聘要求专业限制的建议 市长信箱 08-07 岳阳县人民政府(县教育体育局)
刘毅 2026
关于小学教师招聘问题 市长信箱 07-18 岳阳县人民政府(县教育体育局)
龚勋 2566
投诉学校宿管阿姨 12345热线 05-30 岳阳县人民政府(县教育体育局)
cm 1843
岳阳市岳阳县黄沙街镇黄秀中学软件投票 市长信箱 05-18 岳阳县人民政府(县教育体育局)
匿名 1950
异地可以申请教师资格认定吗 市长信箱 05-13 岳阳县人民政府(县教育体育局)
李女士 1315
乡村学校,校车是否存在区域承包这一违规现象 市长信箱 02-18 岳阳县人民政府(县教育体育局)
付斌 1515
关于岳阳县月田镇中心小学要求学生购买799元平板电脑的相关质疑 市长信箱 12-03 岳阳县人民政府(县教育体育局)
胡石成 2706
孩子们吃饭的桌子什么时候能解决 市长信箱 07-06 岳阳县人民政府(县教育体育局)
虚伪的脸孔╮... 2915
岳阳县教师资格证是否可以领取了 市长信箱 07-02 岳阳县人民政府(县教育体育局)
橘子 1476
杨林完小学违规增加课时、改课 市长信箱 06-11 岳阳县人民政府(县教育体育局)
大岳阳的风 2109
141/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到