首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
恒大未来城小区出行难,愿经开区政府出面解决该问题
市长信箱
04-23
岳阳经济技术开发区管理委员会(区建设交通局)
丁女士
3463
经开区木里港路大量违法倾倒建筑垃圾行为
市长信箱
04-17
岳阳经济技术开发区管理委员会(区木里港管理处)
周先生
2820
小区过道堆放杂物,影响通行。
12345热线
04-14
岳阳经济技术开发区管理委员会(区通海路管理处)
微信用户
3609
青年东路行道树需修剪枝叶
市长信箱
04-13
岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
fg
2620
关于完善城市绿化管理的建议
政协云
04-12
岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
政协岳阳市岳...
2924
请问冯家畈路什么时候通车?
市长信箱
04-12
岳阳经济技术开发区管理委员会(区建设交通局)
淡妆浓抹总相...
3840
请问恒大绿洲属于那个小学和中学的划分范围?
市长信箱
04-11
岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
小衿同学
3974
通海路翠碧山庄小区属于哪个小学、初中的片区?
市长信箱
04-04
岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
倩倩倩
3307
农村新建、改扩建房政策咨询
市长信箱
04-03
岳阳经济技术开发区管理委员会(区农村工作部)
易先生
3764
建议整治学校周边的商贩
微建议
03-31
岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
王静泊
2928
富兴华城属于通海路中学片区吗
市长信箱
03-29
岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
刘慧婷
3842
行人道岂能变菜市场
微建议
03-28
岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
余琼
2690
咨询赶山路到机场的路
市长信箱
03-23
岳阳经济技术开发区管理委员会(区建设交通局)
岳阳人
5541
请问新妇幼对面空地是什么规划?
市长信箱
03-20
岳阳经济技术开发区管理委员会(区自然资源局)
屈洒脱
4492
珍珠山公园二期项目何时启动建设
市长信箱
03-14
岳阳经济技术开发区管理委员会(区土地储备中心)
0730
6342
园林部门剪枝应该更多考虑花期
12345热线
03-14
岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
微信用户
3607
城乡居民基本医疗保险门诊报销制度
市长信箱
03-13
岳阳经济技术开发区管理委员会(经开区医保局)
刘
3877
岳阳万达真要建?
市长信箱
03-10
岳阳经济技术开发区管理委员会(区招商合作局)
万先生
10086
关于划拨土地性质的归属问题
市长信箱
03-10
岳阳经济技术开发区管理委员会(区自然资源局)
李辉
4077
电梯底坑全是水,臭的要死
12345热线
03-06
岳阳经济技术开发区管理委员会(区通海路管理处)
微信用户
4116
共
1264
条
4
/64页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页