主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳常高速什么时候能建完 | 市长信箱 | 03-07 |
市交通运输局 |
李欢 | 5299 |
中南市场G区6栋催化剂严重污染空气!!! | 市长信箱 | 03-07 |
市环保局 |
李威 | 4956 |
岳阳何时建房停用预制板? | 市长信箱 | 03-06 |
市住建局 |
任繼勇 | 5142 |
富兴公司房屋质量问题严重,建设局不作为. | 市长信箱 | 03-06 |
市住建局 |
周梁 | 6734 |
液化气有掺水嫌疑? | 市长信箱 | 03-06 |
市质监局 |
求证 | 4333 |
关于生育保险申报存在问题 | 市长信箱 | 03-05 |
市人社局 |
翟光安 | 4838 |
增开公交线路的建议 | 市长信箱 | 03-04 |
市交通运输局 |
姚爱军 | 4411 |
岳阳县要建核电站? | 市长信箱 | 03-04 |
岳阳县人民政府 |
刘志文 | 6270 |
控流保学谁之责 | 市长信箱 | 03-04 |
岳阳县人民政府 |
徐斌 | 5539 |
农民工资纠纷问题 | 市长信箱 | 03-04 |
平江县人民政府 |
潘衡 | 4213 |
井水芙蓉餐馆扰民问题 | 市长信箱 | 03-01 |
岳阳市南湖新区管理委员会 |
王望新 | 5954 |
80岁以上老人是否有高龄补贴 | 市长信箱 | 03-01 |
市民政局 |
刘志文 | 5894 |
公交管理局无故扣车 | 市长信箱 | 03-01 |
市交通运输局 |
孙四元 | 4763 |
关于沿湖大堤路面问题 | 市长信箱 | 03-01 |
市城管局 |
方骞 | 5716 |
关于岳平高速的问题 | 市长信箱 | 02-28 |
市交通运输局 |
何金辉 | 6415 |
岳化三工区红绿灯路口标线存在严重不合理现象 | 市长信箱 | 02-28 |
云溪区 |
小王 | 5070 |
建议市公交公司将所有承包线路收归公营,规范运营秩序 | 市长信箱 | 02-28 |
市交通运输局 |
严个 | 4122 |
城区部分公交线路年三十乱停乱靠现象严重 | 市长信箱 | 02-28 |
市交通运输局 |
严个 | 5296 |
关于农村路面硬化工程拨款问题 | 市长信箱 | 02-28 |
平江县人民政府 |
潘衡 | 4558 |
请问生育的子女是否违反计划生育政策? | 市长信箱 | 02-28 |
市卫健委 |
蒋金辉 | 6293 |