信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
建议做好岳阳南湖公园设施管理 微建议 12-06 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
胡晓民 934
对于道路开通和建设的再次咨询 市长信箱 11-24 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
刘文超 1769
澳海富春山居小区周边路网建设 市长信箱 09-23 市交投集团
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
巴陵市民 1576
关于夜间开启南湖赊月公园篮球场照明灯的建议 市长信箱 04-01 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
李冯波 3123
南湖赊月公园管理问题 市长信箱 09-03 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
小王 3734
南湖新区发展规划 市长信箱 05-10 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区文化旅游招商局)
谢林 4976
黄梅港公园啥时开建啊? 市长信箱 04-08 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
易薇 4906
岳阳南湖赊月公园里的厕所不堪入目 市长信箱 03-09 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
任伐 4572
南湖新区体育公园 市长信箱 12-08 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
谢林 4381
奇西路修通咨询 12345热线 11-25 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
分享经济-共... 5211
湖滨公立学校的问题 市长信箱 11-05 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育体育科技局)
66 5930
滨湖新境界南侧道路和雷公湖公园两者何时动工修建? 市长信箱 01-20 市住建局
市洞庭新城公司
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区自然资源局)
天淡云 5956
茶博城以北路面何时复原? 12345热线 01-03 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
曹勇 4164
岳阳南湖新区赊月公园项目 市长信箱 11-08 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
谢林 3807
南湖新区湖滨二工区至正大公司公路问题 市长信箱 09-29 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
李先生 3682
市水利,规划,环保部门,南湖天灯咀地块规划建设重大违规 市长信箱 06-14 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
王浩明 4328
畔湖湾路太窄早晚高峰拥堵,校车私家车众多 市长信箱 05-31 岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
岳阳市南湖新区管理委员会(市规划局南湖新区分局)
市自然资源和规划局
朱洪亮 6755
请问从市区到岳阳中学的那条新路什么时候开始施工? 市长信箱 05-08 岳阳市南湖新区管理委员会(市规划局南湖新区分局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
白毅 5527
181/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到