信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
五月已到何时,才能还我可以呼吸的清新空气。 市长信箱 05-20 市环保局
旺仔他爸 2655
再次投诉春晖花园铁山鱼乡噪音污染,油烟乱排污染 市长信箱 01-31 市环保局
我是岳阳人 2653
英伦世家小区空气环境污染问题的投诉 市长信箱 12-19 市环保局
英伦世家业主 3377
岳阳电信公司八字门办公楼的空调外机噪音扰民 市长信箱 11-29 市环保局
刘亚辉 3028
关于岳阳市蕙风园小区的几个问题 市长信箱 11-13 市环保局
市供电公司
市住建局
谭凯宏 2862
南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 市长信箱 11-13 市环保局
市规划局
市工信局
岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
市公交集团
听雨 4300
关于凯旋城艾乐国际幼儿园屋顶设备的噪声污染问题 市长信箱 10-30 市环保局
岳阳经济技术开发区管理委员会
yih 2928
花果畈垃圾场产生的气味扰民 市长信箱 10-29 市环保局
徐欢 3270
关于雅典铭苑小区负一层停车场改汽车烤漆房的投诉 市长信箱 10-16 市环保局
李七连 3024
再次投诉春晖花园7栋与8栋之间中央空调风冷机组严重噪音扰民 市长信箱 08-30 岳阳经济技术开发区管理委员会
市环保局
岳生 3081
炮台山老菜市场油烟扰民严重 市长信箱 08-30 市环保局
刘德贵 2555
关于郭镇烟囱排烟问题 市长信箱 07-12 市环保局
谭沛然 2804
关于2017年楼区黄标车提前报废补贴问题 市长信箱 07-09 市环保局
星期八 2497
新路口店名为“小龙虾”的夜宵烧烤店对周边居民生活造成很大环境污染 市长信箱 07-02 市城管局
市环保局
新路口人民印... 3549
关于成立环保协会的请求书 市长信箱 06-29 市环保局
老歌 2952
西瓜山社区非法龙虾加工厂严重污染环境,请依法取缔 市长信箱 06-27 市食药监管局
市环保局
Le 2519
南湖游路天鹅湖小区健身游泳馆排气扇彻夜工作扰民问题 市长信箱 06-19 市环保局
艾玛 2091
岳阳要立即启用垃圾分类项目及垃圾回收和利用机制 市长信箱 06-15 市城管局
市环保局
黄祥 2929
鑫源大厦小区里面刺鼻气味得不到改善 市长信箱 06-08 市环保局
张茂才 1902
桐子岭路与海螺东巷交界处地磅噪音污染 市长信箱 05-31 市环保局
老吴 1905