信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
会展中心凯旋城入学问题及冷水铺金地花园入学问题 政务服务 09-12 岳阳经济技术开发区管理委员会
市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
高泽景 2713
请问岳阳中建湖山壹号就读哪个小学,谢谢? 市长信箱 09-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
周女士 2667
南湖弘毅小学的报名条件 市长信箱 09-02 岳阳楼区人民政府(区教育局)
李冰净 3361
小孩寄住亲戚家上学问题 市长信箱 08-27 岳阳楼区人民政府(区教育局)
曾帆 2485
咨询小学入学年龄 市长信箱 08-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
郑淑倩 2553
孩子转学读书有困难 市长信箱 08-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
陈莎 2494
东升小学足球场能否换成人工草皮 市长信箱 08-07 岳阳楼区人民政府(区教育局)
马细勇 2223
关于入驻小学俱乐部的问题 市长信箱 07-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
岳阳 2075
杨树塘新楼盘城市之光读什么小学和初中 市长信箱 07-25 市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
周雪梅 3148
小学生转校 市长信箱 07-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杜戬 2721
怎么查询房子的小学学位有没有被锁定 市长信箱 07-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
金女士 2808
团组织关系如何补办? 政务服务 07-10 岳阳楼区人民政府(区教育局)
涂少华 2016
南津港小学何时开建? 市长信箱 06-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
我要上学 2843
招教考试咨询 区长信箱 06-21 岳阳楼区人民政府(区教育局)
vol198... 2785
咨询青年中路龙骧华城小区孩子上初中的2个问题 市长信箱 06-04 岳阳楼区人民政府(区教育局)
市教体局
城尘 2694
小学生转学流程 市长信箱 06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
一个学生家长 2098
今年小学入学年龄是不是可以提前? 市长信箱 06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
金石俱佳 1958
咨询白杨坡小学报名时间 市长信箱 05-24 岳阳楼区人民政府(区教育局)
dkma 2674
市七中对面深蓝时代小区小学入学划在哪所小学(补充)? 市长信箱 05-23 岳阳楼区人民政府(区教育局)
深蓝时代广大... 2973
岳阳楼区小学入学年龄 市长信箱 04-22 岳阳楼区人民政府(区教育局)
胡先生 2959