主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
建议取消人事局的人事代理费 | 市长信箱 | 06-08 |
市人社局 |
易凡 | 4383 |
农村户口人员的城市待遇相关咨询 | 市长信箱 | 06-08 |
市人社局 |
刘志泉 | 5023 |
退休人员去世后补发多少工资 | 市长信箱 | 06-08 |
市人社局 |
周媛媛 | 5264 |
关于农村户籍的养老保险 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
李大 | 5033 |
社保转移问题 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
曾安 | 4839 |
我们这种情况能否办理失业证 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
冯伟 | 4077 |
人社局网站建设 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
张航 | 3644 |
投诉岳阳开明微波能设备有限公司违反劳动法 | 市长信箱 | 05-07 |
市人社局 |
yanzho... | 5389 |
感谢市政府帮助劳动者维权 | 市长信箱 | 05-02 |
市人社局 |
虞孟斌 | 3560 |
退休人员自主选择银行和原干部退休的待遇问题 | 市长信箱 | 05-02 |
市人社局 |
郭德义 | 6074 |
女性主任医生多少岁退休 | 市长信箱 | 04-25 |
市人社局 |
陈叶军 | 6073 |
养老保险政策咨询 | 市长信箱 | 04-25 |
市人社局 |
付丽芳 | 5728 |
是否有集体养老保险账户 | 市长信箱 | 04-11 |
市人社局 |
曾安 | 5023 |
异地生育费用报销 | 市长信箱 | 04-11 |
市人社局 |
田亮 | 4973 |
助理电子商务师属于经济管理人员吗 | 市长信箱 | 04-08 |
市人社局 |
周密 | 5120 |
我的工伤保险何时处理完毕 | 市长信箱 | 04-08 |
市人社局 |
刘光华 | 5892 |
新生儿城镇居民医保在哪里办理,需要什么东西? | 市长信箱 | 03-28 |
市人社局 |
陈春保 | 4789 |
居民生育保险 | 市长信箱 | 03-28 |
市人社局 |
赵杰 | 5043 |
养老保险和个人档案怎么处理? | 市长信箱 | 03-18 |
市人社局 |
胡小水 | 4452 |
居民生育保险报销流程 | 市长信箱 | 03-18 |
市人社局 |
赵爱军 | 5352 |