主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于社保转入问题咨询。 | 市长信箱 | 09-15 |
市人社局 |
老陈 | 2924 |
中级职称评定咨询 | 市长信箱 | 09-14 |
市人社局 |
张女士 | 3149 |
病退需要什么条件,申请需要提供什么材料 | 市长信箱 | 09-14 |
市人社局 |
唯独爱你 | 4634 |
大学生创业优惠政策 | 市长信箱 | 09-14 |
市人社局 |
王先生 | 3496 |
安徽省籍人员在岳阳市工作探亲假政策咨询 | 市长信箱 | 09-14 |
市人社局 |
万年太久 | 3210 |
异地退休安置在长沙的医联体住院怎么报销 | 市长信箱 | 09-07 |
市人社局 |
郑先生 | 4084 |
今年的中级职称评聘工作什么时候开始? | 市长信箱 | 09-06 |
市人社局 |
张航 | 3164 |
难产假如何界定? | 市长信箱 | 09-06 |
市人社局 |
茗惠 | 3278 |
今年什么时候调整机关事业单位的津贴和绩效工资 | 市长信箱 | 09-05 |
市人社局 |
江新华 | 3957 |
请问一下我市2017年公务员录用结果会在什么时候公布呢? | 市长信箱 | 09-04 |
市人社局 |
Futuru... | 2984 |
退役士兵待业期间养老医保 | 市长信箱 | 09-04 |
市人社局 市公交集团 |
李磊 | 4091 |
关于档案的后续问题 | 市长信箱 | 09-04 |
市人社局 |
逆水寒 | 2925 |
外地退休人员在本市住院医保实时结算问题 | 市长信箱 | 08-30 |
市人社局 |
刘先生 | 3286 |
女职工休完产假续假政策咨询 | 市长信箱 | 08-28 |
市人社局 |
万年太久 | 2932 |
关于最新36钟药品纳入医保药品目录的咨询 | 市长信箱 | 08-28 |
市人社局 |
邓 | 3211 |
行政事业单位工资调级 | 市长信箱 | 08-21 |
市人社局 |
楚枫 | 4204 |
二次报销咨询 | 市长信箱 | 08-21 |
市人社局 |
大步向前跨* | 2989 |
社保卡迟迟未发放 | 市长信箱 | 08-17 |
市人社局 |
汪敏 | 3057 |
职称申报有关问题咨询 | 市长信箱 | 08-15 |
市人社局 |
文勇 | 3200 |
生育问题咨询 | 市长信箱 | 08-15 |
市人社局 |
张航 | 2936 |