主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
机动车驾驶证审验的问题 | 市长信箱 | 12-03 |
市公安局 |
胡** | 3566 |
关于巴陵东路全城热恋出入口交通安全隐患问题 | 市长信箱 | 12-03 |
市公安局 |
我是良民 | 2821 |
关于人事档案和转正问题 | 市长信箱 | 12-03 |
市人社局 |
陈诺 | 5008 |
关于投资操作问题 | 市长信箱 | 12-02 |
市金融办 |
刘女士 | 9972 |
建议争取开通岳阳至浙、闽两省的直达列车 | 市长信箱 | 12-01 |
市发改委 |
萧忠国 | 4777 |
关于岳阳交通的建议 | 市长信箱 | 11-28 |
市交通运输局 |
周先生 | 4999 |
军转安置是否公开选岗,公示排名 | 市长信箱 | 11-28 |
市人社局 |
李wh | 5144 |
军转安置地咨询 | 市长信箱 | 11-28 |
市人社局 |
方烨 | 4575 |
退休教师不发放医保金问题 | 市长信箱 | 11-28 |
市人社局 |
赵丽颖 | 4371 |
东方明珠交房大半年,房产证什么时候能办理? | 市长信箱 | 11-28 |
市住建局 |
杨远涛 | 3603 |
咨询2009年购买的商品房办证费用 | 市长信箱 | 11-28 |
市住建局 |
老黄 | 3171 |
开发区城管急待加强 | 市长信箱 | 11-27 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
萌2 | 4327 |
咨询生育保险报销流程及项目 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
星 | 4672 |
关于临湘五里村谈家釆石场污染问题 | 市长信箱 | 11-27 |
临湘市人民政府 |
廖红灿 | 5291 |
能不能简化手续更便民? | 市长信箱 | 11-27 |
市住建局 |
方好人 | 2765 |
盲道不能毁,人行道不能圈。 | 市长信箱 | 11-27 |
市城管局 |
李星高 | 3744 |
关于二建资格审查的咨询 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
hhy | 4099 |
关于档案保管的咨询 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
付焱 | 3866 |
关于毕业一年大学生的创业贷款问题 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
付凯 | 3792 |
丟摩托车事件 | 市长信箱 | 11-26 |
市公安局 |
杨明 | 3096 |