统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
481 80后的我们结婚没房就不能拿准生证吗? 市长信箱 2011-04-06 市卫健委
李治鹏 1972
482 独生子女证每个月可以领多少钱 市长信箱 2011-03-30 市卫健委
李元 1678
483 “新农合”在贫困乡镇的发展现状与对策 市长信箱 2011-03-28 市卫健委
邵帅 1924
484 如此脏污的餐馆怎能营业? 市长信箱 2011-03-28 市卫健委
朱先生 1958
485 关于加强农村基层医疗卫生建设 市长信箱 2011-03-23 市卫健委
平江人 2008
486 关于新农村医疗保险 市长信箱 2011-03-11 市卫健委
潘晓晓 2286
487 我的户口难题 市长信箱 2011-02-22 市卫健委
张晓 2089
488 关于岳阳市妇幼保健院结账方式的建议! 市长信箱 2011-01-19 市卫健委
刘婧 2082
489 关于准生证收费问题 市长信箱 2010-12-28 市卫健委
肖岳奇 2036
490 独生子女证 市长信箱 2010-12-27 市卫健委
曹辉 2190
491 关于免费治疗老年白内障的回复再回复 市长信箱 2010-11-22 市卫健委
赵斌 3790
492 农合的问题 市长信箱 2010-11-15 市卫健委
张永锋 2212
493 关于免费治疗老年白内障 市长信箱 2010-10-14 市卫健委
廖女士 2378
494 独生子女政策补贴是否有补? 市长信箱 2010-09-06 市卫健委
旦旦 2589
495 头胎准生证办理前妇检 市长信箱 2010-09-03 市卫健委
贺冠兰 2460
496 计生办不办理2胎准生证我该怎么办? 市长信箱 2010-09-03 市卫健委
汤勇 2664
497 上户需出示上环证 市长信箱 2010-08-30 市卫健委
郑超 3025
498 出生证太难办 市长信箱 2010-08-25 市卫健委
杨安康 2876
49817/17页首 页上一页下一页尾 页跳转到