主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
请求对八字门汇丰家居广场路边绿化树及时剪枝 | 市长信箱 | 08-02 |
市城管局 |
曹翠 | 3033 |
南浦云楼顶新立的喜盈田超市LED广告牌对周边居民光污染严重 | 市长信箱 | 07-25 |
市城管局 |
耱 | 3496 |
能不能允许共享单车进入岳阳? | 市长信箱 | 07-24 |
市城管局 |
登三儿 | 3566 |
环卫车鸣笛的问题 | 市长信箱 | 07-17 |
市城管局 |
大海 | 2995 |
是否属于占道经营 | 市长信箱 | 07-14 |
市城管局 |
李宗盛 | 3382 |
道路树枝过于茂盛砸到招牌严重影响行人安全问题 | 市长信箱 | 07-10 |
市城管局 |
有些人有些事 | 3486 |
建议公共服务更快捷简单 | 市长信箱 | 07-05 |
市城管局 |
更加便民 | 3847 |
有关公交车app和公共自行车扫码的疑问 | 市长信箱 | 07-04 |
市城管局 市公交集团 |
活在当下 | 4372 |
举报步行街亮辉大厦人人乐业私占公用停车位 | 市长信箱 | 07-04 |
市城管局 |
正义使者 | 3057 |
关于武警支队附近停车位的问题 | 市长信箱 | 07-03 |
市城管局 |
咚咚 | 3096 |
共享单车何时解禁? | 市长信箱 | 06-27 |
市城管局 |
德里克 | 4541 |
建议挖除王家河大桥东侧荷塘周围的高大植物 | 市长信箱 | 06-27 |
市城管局 |
超然斋主 | 3184 |
沿湖路七里山高架桥至城陵矶桂花园段路面无法正常通行 | 市长信箱 | 06-27 |
市城管局 |
韩冰 | 3598 |
欣登明珠中央公园广告牌投诉 | 市长信箱 | 06-19 |
市城管局 |
邹先生 | 3162 |
洛王停车难! | 市长信箱 | 06-16 |
市城管局 |
李明 | 3036 |
对金鹗山公园领导的两点建议 | 市长信箱 | 06-12 |
市城管局 |
徐海波 | 3621 |
请问巴陵路提质改造工程什么时候动工? | 市长信箱 | 06-12 |
市城管局 |
登三儿 | 3731 |
关于学院路全段提质改造工程的质疑 | 市长信箱 | 06-12 |
市城管局 |
减加 | 3125 |
关于加强王家河公园绿化的建议 | 市长信箱 | 06-08 |
市城管局 |
严三益 | 3140 |
枫桥湖路中医院到岳阳楼方向红绿灯路口处道路坑洼不平 | 市长信箱 | 06-07 |
市城管局 |
活在当下 | 3283 |