统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 枫树山路征地补偿方案实施公告 市长信箱 2020-05-06 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
1224
2 请问现在回湖滨需要隔离14天吗。 市长信箱 2020-02-23 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
张零 2105
3 物业疫情期间发动业主捐款 市长信箱 2020-02-22 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
李先生 1566
4 八仙台社区左侧铁路口洞口马路边有违建 市长信箱 2020-01-06 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
路见不平一声... 874
5 血防宣传请注意时段 市长信箱 2019-06-25 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
杨谷 1201
6 强烈要求解决尚阳·香颂小区现浇问题 市长信箱 2019-05-16 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
肖先生 2238
7 南湖新区湖滨大道华致大院路口厂房内养有大狗冲到马路上追赶过路上学... 市长信箱 2019-05-13 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
小曾 1445
8 咨询一下关于中桂园小区南面空地的规划 市长信箱 2019-04-26 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
全屯的希望 1445
9 湖滨宏润家园北面,赶山路以北围墙里那块地建什么项目 市长信箱 2019-03-25 岳阳市公路建设和养护中心
岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
钟国红 2279
10 南湖新区首尔医院还会建吗 市长信箱 2019-03-12 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
新岳阳人 2799
11 关于湖滨原女子学校地块学校建设的咨询 市长信箱 2019-02-27 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
王老吉 2289
111/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到