主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
退休教师不发放医保金问题 | 市长信箱 | 11-28 |
市人社局 |
赵丽颖 | 4370 |
咨询生育保险报销流程及项目 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
星 | 4666 |
关于二建资格审查的咨询 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
hhy | 4097 |
关于档案保管的咨询 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
付焱 | 3858 |
关于毕业一年大学生的创业贷款问题 | 市长信箱 | 11-27 |
市人社局 |
付凯 | 3789 |
军转落户安置问题 | 市长信箱 | 11-24 |
市人社局 |
李万华 | 4941 |
2014年二建资格复审需要什么资料 | 市长信箱 | 11-21 |
市人社局 |
hhy | 4076 |
已过退休年龄补办社保问题 | 市长信箱 | 11-20 |
市人社局 |
胡子 | 3946 |
在外务工人员回乡再就业问题 | 市长信箱 | 11-18 |
市人社局 |
王显锋 | 3963 |
社保统一缴纳问题 | 市长信箱 | 11-18 |
市人社局 |
郭子 | 4815 |
咨询医保卡余额转移问题 | 市长信箱 | 11-14 |
市人社局 |
杨启瑞 | 4599 |
关于社保转移、接收问题 | 市长信箱 | 11-11 |
市人社局 |
小超人 | 3160 |
医保网上查询问题 | 市长信箱 | 11-05 |
市人社局 |
胡日 | 3718 |
医保卡激活求助 | 市长信箱 | 11-05 |
市人社局 |
仲元延 | 3237 |
社保转移的问题 | 市长信箱 | 11-03 |
市人社局 |
小邓 | 4503 |
医保卡(社会保障卡)医院会结算出错吗? | 市长信箱 | 11-03 |
市人社局 |
郑先生 | 4129 |
岳阳职工养老金查询 | 市长信箱 | 10-29 |
市人社局 |
陈琳 | 5016 |
关于养老保险事宜的咨询 | 市长信箱 | 10-27 |
市人社局 |
夏先生 | 3937 |
应届毕业生档案托管问题 | 市长信箱 | 10-24 |
市人社局 |
宋玖珊 | 4190 |
关于社保的咨询 | 市长信箱 | 10-20 |
市公积金中心 市人社局 |
桃源 | 6144 |