主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
咨询医保卡余额转移问题 | 市长信箱 | 11-14 |
市人社局 |
杨启瑞 | 4610 |
关于社保转移、接收问题 | 市长信箱 | 11-11 |
市人社局 |
小超人 | 3169 |
医保网上查询问题 | 市长信箱 | 11-05 |
市人社局 |
胡日 | 3731 |
医保卡激活求助 | 市长信箱 | 11-05 |
市人社局 |
仲元延 | 3253 |
社保转移的问题 | 市长信箱 | 11-03 |
市人社局 |
小邓 | 4528 |
医保卡(社会保障卡)医院会结算出错吗? | 市长信箱 | 11-03 |
市人社局 |
郑先生 | 4151 |
岳阳职工养老金查询 | 市长信箱 | 10-29 |
市人社局 |
陈琳 | 5027 |
关于养老保险事宜的咨询 | 市长信箱 | 10-27 |
市人社局 |
夏先生 | 3951 |
应届毕业生档案托管问题 | 市长信箱 | 10-24 |
市人社局 |
宋玖珊 | 4204 |
关于社保的咨询 | 市长信箱 | 10-20 |
市公积金中心 市人社局 |
桃源 | 6211 |
如何申请小额创业资金 | 市长信箱 | 10-20 |
市人社局 |
胡生 | 4015 |
咨询探亲假怎么休 | 市长信箱 | 10-16 |
市人社局 |
灰尘 | 4583 |
药店能否经营化妆品 | 市长信箱 | 10-14 |
市人社局 |
倩 | 3590 |
咨询生育津贴问题 | 市长信箱 | 10-13 |
市人社局 |
刘俊 | 4813 |
人已退休,社保卡还在职 | 市长信箱 | 10-10 |
市人社局 |
郑先生 | 4453 |
二建资格审查登记表若干问题 | 市长信箱 | 10-08 |
市人社局 |
雪若冰 | 4985 |
咨询生育津贴低于工资的处理 | 市长信箱 | 10-08 |
市人社局 |
王小姐 | 4230 |
咨询职业资格报名 | 市长信箱 | 10-08 |
市人社局 |
张航 | 3844 |
在社保领养老金的人逝世,怎样办理丧葬费领取 | 市长信箱 | 09-22 |
市人社局 |
郑先生 | 5782 |
岳阳市二医院劳动备案 | 市长信箱 | 09-22 |
市人社局 |
方烨 | 3620 |