主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
花板桥十字路口立交桥什么时候开建 | 市长信箱 | 03-22 |
市住建局 |
文午 | 4142 |
关于离婚房产过户征收个人所得税标准 | 市长信箱 | 03-21 |
市税务局 |
刘林 | 5938 |
建议开通贯穿青年路的公交车,及考虑老城区出行难 | 市长信箱 | 03-21 |
市交通运输局 |
刘先生 | 3972 |
对于岳阳公共交通的意见。 | 市长信箱 | 03-21 |
市交通运输局 |
期望法制的岳... | 3225 |
破除地域壁垒 发展职业教育 | 市长信箱 | 03-21 |
市教体局 |
葛先生 | 2858 |
关于农村打沼气的问题 | 市长信箱 | 03-21 |
岳阳县人民政府 |
徐志 | 4574 |
希望加开公交线路 | 市长信箱 | 03-21 |
市交通运输局 |
马先生 | 4144 |
三农问题 | 市长信箱 | 03-21 |
岳阳县人民政府 |
方辉 | 3243 |
湘运车站(岳阳-尺八)车票乱涨价,超载 | 市长信箱 | 03-21 |
市发改委 市交通运输局 |
张相文 | 6308 |
关于落实军队退休干部两项待遇的问题已解决 | 市长信箱 | 03-21 |
市人社局 |
廖孝文 | 2993 |
西塘小学餐饮费用问题 | 市长信箱 | 03-21 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
周涛龙 | 3155 |
表扬佘家村委书记 | 市长信箱 | 03-21 |
湘阴县人民政府 |
朱井昌 | 3274 |
为什么图书馆没有过刊阅览室 | 市长信箱 | 03-20 |
市文旅广局 |
杨欢畅 | 7220 |
关于岳阳市图书馆匮乏问题 | 市长信箱 | 03-20 |
市文旅广局 |
兰浩 | 8140 |
生小孩费用报销咨询 | 市长信箱 | 03-20 |
市卫健委 |
李生 | 5201 |
关于外地农户在君山农村购买房屋及土地 | 市长信箱 | 03-20 |
君山区人民政府 |
刘家旺 | 6069 |
岳阳市八字门红缨幼儿园超额招收 | 市长信箱 | 03-20 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
米妮妈妈 | 6256 |
20路车线路不能变更 | 市长信箱 | 03-19 |
市交通运输局 |
陈先生 | 3145 |
关于公积金管理的一些问题咨询 | 市长信箱 | 03-19 |
市公积金中心 |
期望法制的岳... | 5381 |
拖欠农民工资,求助! | 市长信箱 | 03-19 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
杨华 | 5234 |