主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
为何迟迟不办房产证 | 市长信箱 | 12-29 |
市住建局 |
枫红秋叶 | 3563 |
开无房证明为何收费? | 市长信箱 | 12-26 |
市住建局 |
吴先生 | 3823 |
房子办证问题 | 市长信箱 | 12-04 |
市住建局 |
雷生 | 3892 |
东方明珠交房大半年,房产证什么时候能办理? | 市长信箱 | 11-28 |
市住建局 |
杨远涛 | 3603 |
咨询2009年购买的商品房办证费用 | 市长信箱 | 11-28 |
市住建局 |
老黄 | 3175 |
能不能简化手续更便民? | 市长信箱 | 11-27 |
市住建局 |
方好人 | 2768 |
步行街金爵公寓没有房产证的问题 | 市长信箱 | 11-14 |
市住建局 |
金爵公寓业主 | 3662 |
建议打通城区断头路 | 市长信箱 | 11-13 |
市住建局 |
方烨 | 5175 |
请问巴陵首府达到交房标准了吗? | 市长信箱 | 11-12 |
市住建局 |
洞庭彪汉 | 3820 |
二手房买卖过户需交哪些费 | 市长信箱 | 11-06 |
市住建局 |
草根 | 3599 |
房产证办理问题(急) | 市长信箱 | 11-06 |
市住建局 |
燕子 | 3819 |
办房产证的问题 | 市长信箱 | 11-06 |
市住建局 |
王钦盛 | 3656 |
小区电梯里无监控手机无信号 | 市长信箱 | 11-04 |
市住建局 |
星夜 | 3177 |
如何使用维修基金进行房屋公共部位维修? | 市长信箱 | 11-04 |
市住建局 |
江山如画 | 3480 |
城中村改造治理 | 市长信箱 | 10-29 |
市住建局 |
江兰 | 4588 |
花板桥立交桥应立即开工建设! | 市长信箱 | 10-23 |
市住建局 |
刘东民 | 5371 |
王家河风光带上的七座桥,何时建成? | 市长信箱 | 10-21 |
市住建局 |
林云 | 7415 |
房屋过户缴税问题 | 市长信箱 | 10-16 |
市住建局 |
刘女士 | 4234 |
何时能够发放房产中介备案表 | 市长信箱 | 10-15 |
市住建局 |
李先生 | 2533 |
关于湘天国际花园加装观光电梯的看法 | 市长信箱 | 10-14 |
市住建局 |
小勇 | 3034 |