主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
希望建设局环保局依法行政,还我们一个安静和逸的睡眠 | 市长信箱 | 09-11 |
市住建局 |
嬷嬷小生 | 4278 |
岳阳市原氮肥厂经适房问题 | 市长信箱 | 09-11 |
市工信局 |
平 民 | 6698 |
冷水铺金地花园的规划 | 市长信箱 | 09-11 |
市规划局 |
潘江 | 4004 |
征收补助问题 | 市长信箱 | 09-10 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
杨灿 | 4004 |
房产证办理进度问题 | 市长信箱 | 09-10 |
君山区人民政府 |
杨丹 | 4313 |
冷水铺十字路口烧烤摊随处排烟 | 市长信箱 | 09-10 |
市城管局 |
李女士 | 3712 |
花板桥菜市场占用民居及消防通道 | 市长信箱 | 09-10 |
岳阳楼区人民政府 |
孙白玉 | 5612 |
原查封工厂现变身胶圈厂紧邻居民区24小时生产排放大量有毒刺鼻浓烟 | 市长信箱 | 09-09 |
市环保局 |
小钱 | 5348 |
工伤赔偿 | 市长信箱 | 09-09 |
市人社局 |
刘茵 | 4302 |
关于南湖三圈的建设 | 市长信箱 | 09-09 |
岳阳市南湖新区管理委员会 市规划局 |
万毅 | 6112 |
办商品房房产证需要些什么材料或证明 | 市长信箱 | 09-09 |
市住建局 |
柳芳 | 3269 |
花板桥佳汇华庭小区国土证迟迟未发 | 市长信箱 | 09-09 |
市自然资源和规划局 |
佳佳 | 4738 |
关于107国道与奇西路(S031)交汇处规划咨洵 | 市长信箱 | 09-09 |
市规划局 |
幽静 | 4044 |
岳阳市29路公交车桌椅广告违法 | 市长信箱 | 09-08 |
市交通运输局 |
苏阳 | 3742 |
东茅岭富民街前面井盖旁边有坑洼 | 市长信箱 | 09-08 |
市城管局 |
刘岳州 | 3313 |
解除了商品房买卖合同不给退钱 | 市长信箱 | 09-08 |
君山区人民政府 |
李龙 | 3604 |
新辉华府问题项 | 市长信箱 | 09-08 |
市住建局 市公安局 |
卡先生 | 5707 |
湘岳兰庭小区安全问题 | 市长信箱 | 09-08 |
市住建局 |
赖星宇 | 3407 |
“岳阳城市原点”标志最后将以何种形式定案 | 市长信箱 | 09-08 |
市住建局 市规划局 |
FG0730 | 5186 |
岳阳楼区东茅岭富民街有个水井盖坏了 | 市长信箱 | 09-08 |
市城管局 |
刘岳州 | 3475 |