主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
房产证地址与实际地址不符 | 市长信箱 | 11-17 |
市住建局 |
李明 | 4146 |
岳阳市物业费收取标准 | 市长信箱 | 11-17 |
市住建局 |
玲珑 | 4450 |
未收房,物业管理费用如何收取? | 市长信箱 | 11-11 |
市住建局 |
吴先生 | 4214 |
岳阳几个一直在说今年要开工的项目当前进度如何了 | 市长信箱 | 11-08 |
三荷机场 市水建投 市住建局 |
热心市民 | 16933 |
房屋预告登记证明超过一个月都没办理好 | 市长信箱 | 11-05 |
市住建局 |
熊先生 | 3958 |
咨询安置房交易过户的条件 | 市长信箱 | 11-05 |
市住建局 |
燕子 | 3904 |
关于婚前房产婚后在房产证上加名字的流程及费用咨询 | 市长信箱 | 10-30 |
市住建局 |
无烁 | 4088 |
岳州路什么时候能开通? | 市长信箱 | 10-27 |
市住建局 |
王再言 | 5256 |
电梯房不能将防盗网装在窗户外面是谁规定的 | 市长信箱 | 10-23 |
市城管局 市住建局 |
小 | 12650 |
关于岳阳大道与狮子山南路交汇处建人行天桥的建议 | 市长信箱 | 10-22 |
市住建局 |
黄女士 | 3822 |
湘岳兰庭房产证如何办理 | 市长信箱 | 10-19 |
市住建局 |
蔡先生 | 3571 |
茶园路何时动工建设 | 市长信箱 | 10-19 |
市住建局 |
刘鑫森 | 5181 |
原制药一厂西区(家属区)列入拆迁范围吗? | 市长信箱 | 10-16 |
市住建局 |
刘先生 | 4311 |
嘉信嘉园小区无路进入等问题 | 市长信箱 | 10-15 |
市规划局 市住建局 |
嘉信嘉园 | 4754 |
提前两年多缴纳维修基金是何意思? | 市长信箱 | 10-08 |
市住建局 |
刘先生 | 4284 |
维修基金从哪一年开始收取 | 市长信箱 | 10-08 |
市住建局 |
周高山 | 3973 |
花板桥为什么不修立交桥来改善交通 | 市长信箱 | 09-29 |
市住建局 |
心忧岳阳 | 8332 |
请问房屋维修基金的收取标准 | 市长信箱 | 09-29 |
市住建局 |
王观志 | 4112 |
廉租房或公租房的咨询 | 市长信箱 | 09-29 |
市住建局 |
万卫红 | 4311 |
王家河地灯不合理 | 市长信箱 | 09-28 |
市住建局 |
李 | 3512 |