主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
楼区公安分局办理不了省外居民的居住证 | 市长信箱 | 08-03 |
市公安局 |
李川 | 6101 |
云溪长炼八字门车辆超载 | 市长信箱 | 08-03 |
云溪区 |
李超 | 6951 |
加快狮子山路路政建设 | 市长信箱 | 08-02 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
蔡翔 | 4935 |
小车驾照到底啥时年检 | 市长信箱 | 08-02 |
市公安局 |
谢静 | 6973 |
要严惩撞红灯的双轮摩托和农用车 | 市长信箱 | 08-02 |
市公安局 |
杨君唐 | 5475 |
关于日东名苑楼盘的问题 | 市长信箱 | 08-02 |
市住建局 |
刘莉 | 7206 |
荣家湾的的士扰民 | 市长信箱 | 08-02 |
市公安局 |
陈湘庭 | 5390 |
巴陵中路护栏设在斑马线上 | 市长信箱 | 08-02 |
市公安局 |
李丹 | 5332 |
养龙虾补助 | 市长信箱 | 08-02 |
市畜牧水产局 |
彭伟明 | 5710 |
岳阳是否有超高层建筑的规划 | 市长信箱 | 08-01 |
市规划局 |
邓勇军 | 5979 |
湘阴县城区的门面租金问题 | 市长信箱 | 07-31 |
湘阴县人民政府 |
朱井昌 | 5505 |
华润天燃气安全问题不容忽视 | 市长信箱 | 07-31 |
岳阳华润燃气公司 |
熊亚男 | 6047 |
美食街油烟噪音扰民 | 市长信箱 | 07-31 |
市环保局 |
李梅 | 6042 |
南湖游路路面维修要多久? | 市长信箱 | 07-30 |
市住建局 |
皮杨柳 | 5820 |
垃圾处理费应与用水量挂钩再询问 | 市长信箱 | 07-30 |
市发改委 |
xrq | 4569 |
关于“岳阳楼区生育保险参保人员住院介绍信”的疑问 | 市长信箱 | 07-30 |
岳阳楼区人民政府 |
谢芸 | 6196 |
关于生育保险报销比例和生育金的领取 | 市长信箱 | 07-30 |
岳阳楼区人民政府 |
黄易红 | 8405 |
危房改造求助 | 市长信箱 | 07-27 |
岳阳县人民政府 |
宋波 | 5342 |
对求索东路停工原因回信质疑的补充 | 市长信箱 | 07-27 |
市住建局 |
刘新红 | 5057 |
解决房屋漏水的问题 | 市长信箱 | 07-27 |
市住建局 |
钟兆丰 | 4959 |