主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
为何拒检液化气钢瓶 | 市长信箱 | 11-22 |
市质监局 |
东方红 | 5716 |
中建岳阳中心电梯经常坏,那个来保障业主安全? | 市长信箱 | 11-10 |
市质监局 |
何盛 | 6173 |
金鄂府邸小区电梯频繁故障问题请求帮助 | 市长信箱 | 08-31 |
市质监局 |
易桑 | 4601 |
电梯运行异响为何一直向电梯生产商及安装维护公司反映得不到解决? | 市长信箱 | 06-26 |
市质监局 |
信捷网信 | 5550 |
压力表定检规定 | 市长信箱 | 05-28 |
市质监局 |
小王 | 8131 |
小区电梯未按要求时间年检,存在安全隐患 | 市长信箱 | 05-27 |
市质监局 |
范范 | 6094 |
市技术监督局的院子里为什么不能停车 | 市长信箱 | 05-08 |
市质监局 |
为民发声 | 6095 |
关于液化气罐检修的咨询 | 市长信箱 | 04-12 |
市质监局 |
罗新平 | 5315 |
请问截止2015年12月31日,岳阳市电梯保有量是多少台呢 | 市长信箱 | 10-26 |
市质监局 |
葛绪晓 | 5456 |
关于质监局在康王钢材市场收取起重机检测费的咨询 | 市长信箱 | 08-25 |
市质监局 |
李瀚文 | 6064 |
我在岳阳申湘4s店购买的雪佛兰创酷轮胎质量有问题 | 市长信箱 | 08-11 |
市质监局 |
我要维权 | 6145 |
在哪里进行皮沙发气味检测 | 市长信箱 | 05-04 |
市质监局 |
曾志军 | 4809 |
关于经开区东方明珠小区电梯品质问题投诉 | 市长信箱 | 03-25 |
市质监局 |
陈冰峰 | 5474 |
佳汇华庭小区电梯事故频发急需解决 | 市长信箱 | 03-10 |
市质监局 |
诚心的业主 | 6559 |
我的叉车证过期半年了,怎么办? | 市长信箱 | 03-07 |
市质监局 |
许平 | 7669 |
锦绣明珠小区电梯年检问题 | 市长信箱 | 02-01 |
市质监局 |
亭侯 | 5699 |
新辉华府电梯事故频发,危及小区业主人身财产安全 | 市长信箱 | 01-04 |
市质监局 |
良知的呼唤 | 6409 |
砖厂锅炉无证操作问题 | 市长信箱 | 11-24 |
市质监局 |
刘力 | 5799 |
住宅房屋未取得验收合格手续 | 市长信箱 | 09-22 |
市质监局 市住建局 |
碧水香樟业主... | 8325 |
电梯安全由什么部门把关 | 市长信箱 | 09-16 |
市质监局 |
李女士 | 4455 |