首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
身份信息问题
市长信箱
01-16
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
陈龙
5483
为什么在岳阳地区(君山,云溪),公交卡统一这么难?
政务服务
01-11
云溪区
君山区人民政府(区交通运输局)
市公交集团
艺
9951
君山萌宠小镇项目还建设吗?
市长信箱
01-07
君山区人民政府(区政府办)
杨顺
7395
关于君山区松湖移民新村居民出行安全问题
市长信箱
01-04
市交通运输局
君山区人民政府(柳林洲街道)
南瓜
7120
关于君山区桥头过马路的安全问题和居民出入问题
市长信箱
01-02
市交通运输局
君山区人民政府(柳林洲街道)
黄宇
7541
51路公交君山始发(终点)站迁址的建议
市长信箱
12-18
君山区人民政府(区交通运输局)
李丹
5789
君山区钱粮湖镇加油站露天油库存在安全隐患
市长信箱
12-03
君山区人民政府(区应急管理局)
宋超
4761
请解决饮用水等民生问题
市长信箱
11-22
君山区人民政府(广兴洲镇)
刘学军
5918
关于殷家铺运河桥西的路面破损造成出行不便的问题
市长信箱
11-14
君山区人民政府(广兴洲镇)
海川
5728
君山区最新房屋土地征收补偿标准是多少?
市长信箱
10-23
君山区人民政府(区自然资源局)
刘诗君
6325
新生儿办理了医保没有卡
政务服务
10-17
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
邓
3845
投诉君山君临天下小区房屋质量问题
市长信箱
10-08
君山区人民政府(区房产分局)
陈女士
5025
咨询君山柳林街道土地性质问题
市长信箱
10-08
君山区人民政府(柳林洲街道)
我爱岳阳
5118
君山区高龄老人补贴咨询
市长信箱
08-20
君山区人民政府(区民政局)
刘志泉
6237
S306岳阳监狱路口将红绿灯改为黄灯的建议
政协云
08-14
君山区人民政府(交警君山大队)
朱先涛138...
5114
关于原国营钱粮湖农场农垦职工社保档案问题及养老金缴存问题的求助
市长信箱
08-13
君山区人民政府(钱粮湖镇)
戴杰
9812
建议君山十六中前面修天桥
市长信箱
07-26
君山区人民政府(区城建投)
好评好评啊
5004
感谢广兴洲镇政府,雷厉风行为民解忧!
市长信箱
07-25
君山区人民政府(广兴洲镇)
平民2
4821
不动产登记证何时才能办下来?
市长信箱
07-23
君山区人民政府
郭进
4943
关于原国家农场农民退休时间的界定
市长信箱
07-20
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
王慧
6132
共
465
条
11
/24页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页