统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于老年大学交学费强制办理中信银行卡的问题 市长信箱 2019-12-20 市长信箱
1625
2 ipv6网络和岳阳市长信箱无法登录兼容 市长信箱 2019-12-18 市长信箱
岳房网 1091
3 市长信箱回复满意度有纳入部门考核吗 市长信箱 2019-09-05 市长信箱
张勇 1950
4 建议岳阳高铁站室外雨棚尽早维修的建议 政协云 2019-08-06 市长信箱
付涛(138... 3165
5 关于51路车部分司机不让老人乘车的问题 市长信箱 2019-07-19 君山区人民政府(区交通运输局)
胡敏 1700
6 关于迅速恢复交通信号灯的建议 区长信箱 2019-07-19 君山区人民政府(交警君山大队)
胡敏 1612
7 自来水的照片~这水能用能喝吗? 区长信箱 2019-07-05 云溪区人民政府
刘伟 2921
8 云溪中学中考生为什么不能网上填报志愿? 区长信箱 2019-07-02 云溪区人民政府
田裕 1859
9 建议乡村农户房前屋后多种植果树 市长信箱 2019-06-24 君山区人民政府(柳林洲街道)
胡敏 1421
10 招教考试咨询 区长信箱 2019-06-21 岳阳楼区人民政府(区教育局)
vol198... 1701
11 柳毅东路什么时间开始升级改造 区长信箱 2019-06-21 君山区人民政府(区住建局)
尹文峰 1557
12 调整洒水车作业时间的建议 市长信箱 2019-06-21 君山区人民政府(区住建局)
胡敏 1349
13 建新办公楼处红绿灯易造成堵车 市长信箱 2019-06-17 君山区人民政府(交警君山大队)
胡敏 1456
14 华容万庾计划生育服务证如何办理 政务服务 2019-06-17 华容县人民政府(万庾镇)
陈龙 1023
15 关于增设岳华公路道路安全警示标牌的建议 市长信箱 2019-06-17 君山区人民政府(交警君山大队)
胡敏 1372
16 关于华容梅田湖大桥开工建设咨询 政务服务 2019-06-17 华容县人民政府(县交通局)
杨康 1809
17 智力二级残疾补助每个月是多少钱? 政务服务 2019-06-14 临湘市人民政府
杨立言 1423
18 咨询办理居住证 政务服务 2019-06-14 平江县人民政府
张建荣 1422
19 求岳阳市海泰栀子专业合作社负责人联系电话 政务服务 2019-06-14 市农业农村局
杨万刚 1455
20 关于2017年度-2019年度职工养老保险基数与比例 政务服务 2019-06-13 市人社局
孙纯 907
21 2019年湘阴县籍应届毕业生人事档案存放单位 政务服务 2019-06-12 湘阴县人民政府
苏萍 2257
22 出生年月和名字错了能改吗 政务服务 2019-06-11 市公安局
周景 1420
23 公积金异地并户 政务服务 2019-06-05 市公积金中心
李顺杨 1456
24 无房证明办理咨询 政务服务 2019-06-04 平江县人民政府
唐碧月 1750
25 社保卡迟迟未能发放 市长信箱 2019-05-30 云溪区人民政府
刘伟 1556
26 请问下目前我省市两级转业安置政策 政务服务 2019-05-28 平江县人民政府
陈树林 1916
27 能否查阅中考试卷 政务服务 2019-05-27 市教体局
陈树林 1137
28 非常感谢岳阳12345 市长信箱 2019-03-25 市长信箱
周先明 1942
29 对市长信箱的表扬公开信 市长信箱 2019-03-20 市长信箱
岳阳人 2282
30 咨询岳阳市12345平台建设情况 市长信箱 2019-03-11 市长信箱
阮湘元 1953
1161/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到