统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 根除毒草“一枝黄花” 市长信箱 2016-11-10 市农业农村局
天上白云飘 1999
32 八字门菜市场什么时候搬迁?新菜市场什么时候开工建设? 市长信箱 2016-09-26 市农业农村局
摆摊菜农 3678
33 关于回乡创业农业企业政策性贷款 市长信箱 2016-09-18 市畜牧水产局
市农业农村局
方月明 2370
34 乡村旅游 市长信箱 2016-08-30 市旅发外侨委
市农业农村局
清新信息 2012
35 农业合作社补贴款 市长信箱 2016-08-03 市农业农村局
阳光男孩 1603
36 请问农村户口的公务员能否参与分田? 市长信箱 2016-06-06 市农业农村局
1913
37 经开区八字门农资市场和蔬菜市场在几年内有拆迁的计划吗? 市长信箱 2016-06-02 市农业农村局
王先生 3159
38 扶贫贷款是否纯在违规操作? 市长信箱 2016-05-09 市农业农村局
树欲静而风不... 1343
39 八字门菜市场肉贩子剁排骨有猫腻 市长信箱 2016-04-25 市农业农村局
刘娜 1765
40 农村棉花土地直补资金的问题 市长信箱 2015-12-04 市农业农村局
周国清 1961
41 请有关部门加强渔业资源的保护 市长信箱 2015-10-16 市农业农村局
胡文杰 2500
42 请求支持菜篮子工程 市长信箱 2015-09-15 市农业农村局
王天星 1696
43 八字门蔬菜批发市场有点乱 市长信箱 2015-08-25 市农业农村局
任向龙 3308
44 关于花板桥农贸市埸管理收费问题 市长信箱 2015-07-06 市农业农村局
金群信 1824
45 关于沼气池的建设 市长信箱 2015-03-18 市农业农村局
刘伟 2243
46 关于农村建设 市长信箱 2015-01-26 市农业农村局
方烨 2136
47 绿茶品种相关信息咨询 市长信箱 2015-01-23 市农业农村局
赵海燕 1943
48 谁来建设我们这里的新农村? 市长信箱 2014-09-01 市农业农村局
卓勋良 3593
49 拒绝就地焚烧,请改进农村垃圾处理方式 市长信箱 2014-03-24 市农业农村局
轻微 2366
50 花板桥菜市场附近路边卫生状况太差 市长信箱 2013-10-25 市农业农村局
叶南迪 2034
51 关于家庭农场成立和大学生自主创业政府政策 市长信箱 2013-10-23 市农业农村局
小余 2221
52 花板桥市场公厕太臭了 市长信箱 2013-09-29 市农业农村局
杨君唐 2047
53 花板桥菜市场建设一事 市长信箱 2013-09-27 市农业农村局
杨辉 2564
54 关于菜科所土地被征的补偿问题 市长信箱 2013-07-23 市农业农村局
甘勇 2312
55 岳阳食品安全吗? 市长信箱 2013-07-17 市市场监督管理局
市农业农村局
市食药监管局
王月 2243
56 关于农超对接的问题 市长信箱 2013-06-25 市农业农村局
刘辉 2286
57 关于稻谷可能致癌的问题 市长信箱 2013-04-19 市农业农村局
曾令武 2122
58 关于建家庭农场有什么优惠政策支持? 市长信箱 2013-03-27 市农业农村局
李勇飞 2928
59 关于农田收费 市长信箱 2013-03-19 市农业农村局
陈周 2514
60 岳阳亚华菜市场无良开发商拖延办理房产证 市长信箱 2012-10-24 市农业农村局
汤李 2141
722/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到