主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
未取得预售许可证之前签认购书有效吗 | 市长信箱 | 12-12 |
市住建局 |
潘 | 632 |
安全员A、B、C证考试 | 12345热线 | 12-04 |
市住建局 |
张盛辉 | 720 |
岳阳首套房补贴以及本科补贴 | 市长信箱 | 11-28 |
市住建局 |
周 | 1629 |
如何申请购房补贴? | 市长信箱 | 11-22 |
市住建局 |
王芳 | 2833 |
关于明确施工路段公示内容的建议 | 政协云 | 11-15 |
市住建局 |
政协岳阳市岳... | 1589 |
关于实施公共沟建设的建议 | 政协云 | 11-15 |
市住建局 |
政协岳阳市岳... | 1472 |
建筑资质及安全生产许可证怎么年检? | 政务服务 | 11-14 |
市住建局 |
湖南立果建筑... | 1623 |
咨询岳阳市购房人才补贴政策 | 市长信箱 | 11-07 |
市住建局 |
岳阳小智 | 2882 |
请问岳阳楼区购买首套住房补贴怎么申请? | 市长信箱 | 10-27 |
市住建局 市财政局 |
张先生 | 2674 |
二手房补贴问题 | 市长信箱 | 10-09 |
市住建局 |
市民 | 1846 |
关于在李家村路南端设置警示标志的建议 | 微建议 | 09-04 |
市住建局 |
彭岳斌 | 1727 |
修路围墙需告知,让市民有知情权。 | 微建议 | 08-10 |
市城管局 市住建局 |
严静 | 2433 |
请求修复金水园小区路面 | 12345热线 | 08-09 |
市住建局 |
微信用户 | 2630 |
请尽快恢复污水处理厂地段人行道原貌 | 微建议 | 07-25 |
市住建局 |
邓峰 | 1917 |
小区业主是否有资格查看房屋竣工验收报告? | 12345热线 | 06-20 |
市住建局 |
梅子 | 3030 |
北环线连接107国道的路还修吗? | 市长信箱 | 06-16 |
市住建局 市公安局交警支队 |
123 | 3185 |
天伦城南门建筑工地何时完工 | 市长信箱 | 06-01 |
市住建局 |
艾米妮 | 2704 |
花板桥交通问题 | 市长信箱 | 06-01 |
市住建局 市公安局交警支队 |
彭滔 | 3651 |
岳阳市2023年是否有房交会安排? | 市长信箱 | 05-23 |
市住建局 |
fytzki... | 3657 |
联港南路道路质量问题 | 市长信箱 | 05-16 |
市住建局 |
市民 | 3809 |