主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
众和物业违规收费迟迟未见退还 | 市长信箱 | 09-04 |
市发改委 |
柳芳 | 4784 |
怒斥52路公交车司机及售票员 | 市长信箱 | 09-04 |
市交通运输局 |
霍安琪 | 4829 |
县城居民区养家禽家畜严重影响环境 | 市长信箱 | 09-03 |
湘阴县人民政府 |
刘儿 | 4005 |
请求尽快加宽巴陵中路 | 市长信箱 | 09-03 |
市规划局 |
李生 | 3500 |
门前臭水沟何时才能根治? | 市长信箱 | 09-03 |
岳阳楼区人民政府 |
范凌春 | 4868 |
咨询申办“养老托老机构” | 市长信箱 | 09-03 |
市民政局 |
曾先生 | 5960 |
为岳阳文明城市建设提建议 | 市长信箱 | 09-03 |
文明办 |
努力成为挖井... | 3647 |
开发商违规交房 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 市房产局 |
业主 | 7334 |
青年路大桥与大桥河路交叉处的阶梯落差太大 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 |
何文达 | 3762 |
城市无障碍化环境建设 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 |
王再言 | 3674 |
给我们生命之水 | 市长信箱 | 09-03 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
易志龙 | 4340 |
屈原二中收费是否合理? | 市长信箱 | 09-03 |
岳阳市屈原管理区管理委员会 |
陈建伟 | 6728 |
怎么申请办理邮政便民点 | 市长信箱 | 09-03 |
市邮政局 |
张静怡 | 5640 |
农村的哪些养殖项目能享受国家的扶持 | 市长信箱 | 09-02 |
市畜牧水产局 |
黎安建 | 6107 |
感谢市长信箱 | 市长信箱 | 09-02 |
岳阳县人民政府 |
岳州八怪 | 3715 |
公交应对民间资本开放,促进城市公共事业快速发展。 | 市长信箱 | 09-02 |
市交通运输局 |
陈生 | 3225 |
君山三角平城市项目什么时候开建 | 市长信箱 | 09-02 |
君山区人民政府 |
杨飞 | 5782 |
临湘市熊白公路硬化工程何时落实 | 市长信箱 | 09-02 |
临湘市人民政府 |
邱凤英 | 4825 |
铁桃公路横铺段安全隐患仍存 | 市长信箱 | 09-02 |
临湘市人民政府 |
邓光辉 | 4671 |
湘阴县东塘镇青竹桥村赛美二组京珠复线拆迁费安置费问题 | 市长信箱 | 09-02 |
湘阴县人民政府 |
湘阴拆迁 | 5504 |