主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
在岳阳哪里有培训压力容器的机构 | 市长信箱 | 03-14 |
市质监局 市人社局 |
陈丁柏 | 6033 |
盼公共自行车能在洞庭大桥设点 | 市长信箱 | 03-14 |
市城管局 |
袁先生 | 3222 |
关于车检费用的疑问 | 市长信箱 | 03-13 |
市发改委 |
王峰 | 6256 |
咨询农村合作医疗关于生育报销范围和报销流程 | 市长信箱 | 03-13 |
市卫健委 |
天天向赛 | 3936 |
梅溪桥何时开通天然气? | 市长信箱 | 03-13 |
岳阳华润燃气公司 |
刘康 | 4533 |
同工同酬什么时候实现? | 市长信箱 | 03-13 |
市人社局 |
李先生 | 3850 |
关于湘阴县公交车喇叭扰民的问题 | 市长信箱 | 03-13 |
湘阴县人民政府 |
朱井昌 | 5209 |
关于公交车价格建议 | 市长信箱 | 03-12 |
市交通运输局 |
沈弯 | 3144 |
救救孩子! | 市长信箱 | 03-12 |
市市场监督管理局 市金融办 |
茕茕白兔 | 5416 |
富兴华城房屋开裂 | 市长信箱 | 03-12 |
市住建局 |
王志强 | 4200 |
加强部门间信息资源互通共享 | 市长信箱 | 03-11 |
市电子政务管理办公室 |
葛先生 | 3159 |
开展校园体育社团活动 提高学生身体素质 | 市长信箱 | 03-11 |
市教体局 |
葛先生 | 3789 |
天然气安装价格 | 市长信箱 | 03-11 |
市发改委 |
张俊 | 6205 |
岳兴公路路面破损问题 | 市长信箱 | 03-11 |
岳阳市公路建设和养护中心 |
康王汉子 | 5609 |
琵琶王立交桥下为何被围占用? | 市长信箱 | 03-11 |
市城管局 |
刘志泉 | 3982 |
我们的房产证什么时候下来 | 市长信箱 | 03-11 |
市住建局 |
好人 | 3596 |
关于步行街金爵公寓拿不到房产证的情况 | 市长信箱 | 03-11 |
市住建局 |
易妮妮 | 3426 |
对环城水系进行高标准规划设计 | 市长信箱 | 03-10 |
市水利局 |
葛先生 | 7954 |
香樟园小区前面通往凯旋城小区的路什么时候修通? | 市长信箱 | 03-10 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 |
彭云 | 4122 |
希望将火车站--广兴洲的班车延长到江南码头 | 市长信箱 | 03-10 |
君山区人民政府 |
张相文 | 4606 |